09.06.2015 09:33
Новости.
Просмотров всего: 6271; сегодня: 1.

Итоги работы проекта «SmileS.Школьная карта» в 2014/2015 учебном году

Итоги работы проекта «SmileS.Школьная карта» в 2014/2015 учебном году

Завершился учебный год и это значит, что остался еще один этап в жизни проекта «SmileS.Школьная карта». Читайте в нашем релизе о том, как прошли минувшие 9 месяцев, какие итоги подведены и какие планы намечены на следующий учебный год.

Обо всем по очереди.

1. География проекта увеличилась за счет присоединения к партнерской сети представителей из города Калуга, Сергиев Посад, Алейск, Усолье-Сибирское. В новых школах приоритетным стал модуль «Вход/Выход», остальные модули рассматриваются к внедрению с нового учебного года.

2. Для школьников было организовано несколько творческих конкурсов, в которых имели возможность принять участие все учащиеся школ России. Все конкурсы прошли при поддержке партнера компании – ООО «Смайл-Экспо», организатора выставочных мероприятий, благодаря чему участники конкурсов посетили ряд их выставок и фестивалей.

3. Обновился сайт проекта «SmileS.Школьная карта». Новая версия более удобная, полезная, информативная. А также, добавлен новый раздел для пользователей – Демоверсия. Теперь каждый потенциальный пользователь электронного дневника сможет бесплатно оценить функционал личных кабинетов.

4. Минувший год ознаменован выходом новых продуктов - мобильных приложений для родителей и школьников, которые имеют соответствующие названия – «Родитель» и «Школьник». Приложение «Школьник» представляет собой электронный дневник и социальную сеть класса. Оно может быть использовано всеми желающими школьниками стран СНГ. В свою очередь приложение «Родитель» - это электронный дневник родителя, где можно оперативно узнавать оценки, домашнее задание, следить за посещаемостью ребенка. Родителям на телефон приходят push-уведомления при каждом новом событии – получена оценка, ребенок пришел в школу или ушел из нее.

Особым событием в жизни проекта стоит отметить участие в выставках по новым технологиям, которое принесло проекту ощутимый результат. В частности, на московской выставке МАТЕ-2015 приложение «Школьник» удостоилось награды как самое лучшее приложение для образования.

Среди новых разработок в функциональной части системы, которыми воспользовались родители школьников, стоит подчеркнуть «Push-уведомления» и «Email-информирование». Оба новых сервиса призваны заменить СМС-рассылку для родителей благодаря своей оперативной доставке и дешевым тарифам. Остальные доработки относятся к улучшению работы в системе охранника школы, а также технической стороны проекта, в частности, оптимизирована работа серверной части и создан инструмент дистанционного тестирования работы системы в школе без привлечения партнеров.

О том, что запланировано к следующему учебному году, можно говорить уже сейчас. Команда разработчиков проекта «SmileS.Школьная карта» работает над совершенствованием технологии работы «Вход/Выход», в основе которой станет действие таких устройств как iBeacon.

Алейск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Смайлс. Образование — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...